понедельник, 29 мая 2017 г.

Бизнес на мощах Николая Чудотворца в Москве.



Поклонение мощам Николая Чудотворца в Москве превратили в бизнес.
182 тысячи 100 человек поклонились мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя.
Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».
В храм Христа Спасителя была доставлена часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца. Мощи были привезены в Россию впервые за 930 лет. Поклонится мощам моно будет в столице до 12 июля, затем святыню перевезут в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля.
«На сегодняшний день количество паломников, посетивших святыню: 21 мая - 4 тыс. (участники встречи святыни и вечернего богослужения), 22 мая - 18,6 тыс., 23 мая - 25,4 тыс., 24 мая - 26,6 тыс., 25 мая - 17,7 тыс., 26 мая - 26,6 тыс., 27 мая - 37,8 тыс., 28 мая - 25,4 тыс. Всего - 182,1 тыс.», - говорится в сообщении.
Корреспонденты телеканала «МИР 24» Анна Деркач и Дмитрий Барбаш решили проверить, что быстрее - попасть в храм Христа Спасителя или съездить в монастырь в городе Новомосковске в Тульской области в 240 км от столицы. Цель одна и та же - увидеть реликвию. В итоге в соседний регион оказалось попасть быстрее - дорога в очереди к мощам в храме Христа Спасителя заняла 5 часов 45 минут. Люди подолгу стояли на одном месте, бегали трусцой, жарились на солнце и мокли под ливнем.
Между тем в сети появились предложения занять очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве за 500 рублей.  Сотрудники радиостанции «Говорит Москва» обнаружили подобные объявления в сервисе YoDo.
«Оплата 500 рублей. Для тех, кто и так туда собирается. Занять очередь к мощам Николая Угодника в Храм Христа Спасителя, м. Кропоткинская, ул. Волхонка 17, для семейной пары. В вс 28 мая или 4 июня с 17 часов», - говорится в тексте задания.

YoDo – это геолокационный сервис, позволяющий находить помощников для решения бытовых и бизнес-задач. На портале можно опубликовать своё задание и найти его исполнителей.
Напомним, мощи Николая Чудотворца были доставлены в Москву 22 мая и пробудут в Храме Христа Спасителя до 12 июля, после чего их отвезут в Санкт-Петербург.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...